La Fiera

GROUP EXHIBITION DIRECTOR

Alessandra Astolfi
 (+39) 0541/744.492
   alessandra.astolfi@iegexpo.it

EXHIBITION MANAGER 

Mauro Delle Fratte
 (+39) 0541/744.302
  mauro.dellefratte@iegexpo.it

UFFICIO COMMERCIALE ITALIA

Cecilia Cappelli
  (+39) 0541/744 207
  cecilia.cappelli@iegexpo.it

Silvia Gabellini
  (+39) 0541/744.317
 silvia.gabellini@iegexpo.it

Lucia Gurnari
 (+39) 0541/744.615
  lucia.gurnari@iegexpo.it

Fabio Miglietta
 (+39) 0541/744 128
 fabio.miglietta@iegexpo.it

Filippo Villanelli
  (+39) 0541/744 607
 filippo.villanelli@iegexpo.it 

UFFICIO COMMERCIALE ESTERO

Ilaria Cevoli
 (+39) 0541/744.926
 ilaria.cevoli@iegexpo.it

Roberta Fusari Imperatore
  (+39) 0541/744.307
 roberta.fusari@iegexpo.it

Cristina Minghetti
  (+39) 0541/744.309
 cristina.minghetti@iegexpo.it

PRODUCT MARKETING AND MARKETING MANAGER

Coralie Delaubert
Marketing Manager
 (+39) 0541 74  4315
 coralie.delaubert@iegexpo.it

ORGANIZZAZIONE CONVEGNI

Mariachiara Conte
 (+39) 0541/744.267
 mariachiara.conte@iegexpo.it

 


VISITATORI

Assistenza Visitatori

Help desk assistenza visitatori
(+39) 0541 744 555
​helpdesk.rn@iegexpo.it

dal lunedì al venerdì dalle 9:00-13:00


Help desk biglietteria online
(+39) 0541 744 555
​helpdesk.rn@iegexpo.it

dal lunedì al venerdì dalle 9:00-13:00

Servizi tecnici e logistici di manifestazione

 

Giorgia Ceccaroni

(+39) 0541/744.600

giorgia.ceccaroni@iegexpo.it

Servizi tecnici per sale convegni


 

Giorgia Ceccaroni

(+39) 0541/744.600
giorgia.ceccaroni@iegexpo.it

Servizi tecnici  per espositori


 

Debora Galletti

(+39) 0541/744.214
debora.galletti@iegexpo.it

Sabrina Bellini

(+39) 0541/744.640

sabrina.bellini@iegexpo.it

Gestione allestimenti, logistica e sicurezza
 

Roberta Sarti

(+39) 0541/744.241
roberta.sarti@iegexpo.it

Andrea Silvagni

(+39) 0541/744.887

andrea.silvagni@iegexpo.it

Algeria, Giordania:
Hemispheres Wbd

Enrico Luigi Siepi
  (+39) 0721/1651494
 esiepi@hemisphereswbd.com
 www.hemisphereswbd.com

Grecia: 
Camera di commercio italoellenica di Salonicco


Betty Makri
    +30.2310.947744, 947844 
  betty@italchamber.gr
 ww.italchamber.gr

USA, Canada, Australia:
Atlas Marketing Interational Inc.

Boris Murray

+1 (514) 802-2789

 bmurray@atlas.marketing
 www.atlasmarketing.ca

 

Polonia:
MGJ Consulting

Jarosław Gorzko
  (+48) 791 219 207
 targi@mgjconsult.pl
 www.mgjconsult.pl

 

Ucraina, Repubbliche Baltiche e ex Repubbliche CSI: EXPO CONNECT LLC

Alla Kostenko
   (+38) 067 219 92 80
 Alla.kostenko@
 
 

 

Slovenia, Croazia, Bosnia ed Erzegovina, Serbia, Montenegro, Macedonia del Nord, Kosovo, Albania, Turchia:
MZ Consulting & Fairs

Matjaž Žigon
  (+386) 1 7509490
Turkey: Hilal İçsöz
 (+90) 532 521 4849

Alpe-Adria region : Alessandro Miele
 +386 30 761358

  (+30) 2310947744
  info@mz-consulting.org
  alessandro@mz-consulting.org
  hilal@mz-consulting.org
  www.mz-consulting.org

 

Finlandia:
Italian Trade Connections

 

Spagna e Portogallo:
Deker - Consultores de Marketing

Javier Moreno Oto
  (+34) 945 35 97 77
  (+34) 679 04 49 78
  javier.moreno.oto@deker.es

 

Germania: ITALIAN EXHIBITION GROUP Deutschland GmbH


Thomas Grenot
  (+49) 176 811 513 34
Michela Girardi
 (+49) 176 93 14 65 50

Lucia Moretti
 (+49) 176 846 969 92

  thomas.grenot@iegexpo.de
  michela.girardi@iegexpo.de
  lucia.moretti@iegexpo.de
  www.iegexpo.it/de/

 

Francia:
Promo Intex 

Léa Maroc
  (+33) 1 39 62 63 70
 (+33) (0)6 59 38 44 61  
  l.maroc@promo-intex.com
  www.promo-intex.com/

 

Sud America:
Multirep Services


Andrea Batazzi
  (+39) 380 5118034
 info@multirepservices.it
 www.multirep.com

 

Egitto: Camera di Commercio Italiana per l'Egitto


Kerollos  abdelmalek
   (+2 02) 239 222 75 / 239 379 44 / 239 199 11 / 239 277 33
 Kerollos@cci-egypt.org
 www.cci-egypt.org

 

UK e Irlanda:
Alsea Business Media

Tony Lambert
 +44(0)20 3865 7229
 +44(0)77 1717 8767
 tonylambert@alsea

 

 

Repubblica Ceca:
Camera del Commercio e dell'Industria Italo-Ceca

Václava Němcová
 (+420) 602 762 486
 vaclava.nemcova@camic.cz

  www.camic.cz

 

Tunisia e Marocco:
MIDAgroup


Antonino Trimarchi
  (+216) 71 890 071
 (+216) 71 890 079
  mida@midagrouptunisia.com
  www.midagrouptunisia.com