Team

Hai bisogno di aiuto? Necessiti di più informazioni sul tuo preventivo? Vuoi sapere avere informazioni in merito agli orari di visitazione? Scorri la pagina e cerca il contatto migliore per la tua esigenza, tutto il team è pronto ad aiutarti.

TEAM COMMERCIALE


Mauro Delle Fratte
Exhibition Manager
 (+39) 0541-744302
  mauro.dellefratte@iegexpo.it

Cecilia Cappelli
Sales account Italia
  (+39) 0541-744270
  cecilia.cappelli@iegexpo.it
 

Silvia Gabellini
​Sales account Italia
  (+39) 0541-744317
 silvia.gabellini@iegexpo.it
 

Lucia Gurnari
​Sales account Italia
 (+39) 0541-744615
  lucia.gurnari@iegexpo.it
 

Giancarlo Morsello
Sales account Italia
 (+39) 0541-744809
 giancarlo.morsello@iegexpo.it
 

Filippo Villanelli
​Sales account Italia
  (+39) 0541-744607
 filippo.villanelli@iegexpo.it 
 

Roberta Fusari Imperatore
International sales account
  (+39) 0541-744307
 roberta.fusari@iegexpo.it
 

Ilaria Cevoli
International Project Manager
 (+39) 0541-744926
 ilaria.cevoli@iegexpo.it
 

Fabio Filipponi
International Project Manager
 (+39) 0541-744488
 fabio.filipponi@iegexpo.it
 

TEAM MARKETING


Letizia Benini
Marketing Manager
 (+39) 0541-744315
 letizia.benini@iegexpo.it
 

Ilaria Messori
International Buyers Coordinator
 (+39) 0541-744315
 ilaria.messori@iegexpo.it
 
Eleonora Fraternali
Marketing Specialist
 (+39) 0541-744308
 eleonora.fraternali@iegexpo.it
 

TEAM EVENTI


Giulia Bellettato
Event Coordinator
 (+39) 0541-744617
 giulia.bellettato@iegexpo.it
 

Mariachiara Conte
Event specialist
 (+39) 0541-744267
 mariachiara.conte@iegexpo.it
 

GLOBAL EXHIBITION DIRECTOR


Alessandra Astolfi
 alessandra.astolfi@iegexpo.it
 

VISITATORI


HELP DESK 
(+39) 0541-744555
​helpdesk.rn@iegexpo.it
dal lunedì al venerdì dalle 9:00-13:00
 

Servizi tecnici e logistici di manifestazione

 

Giorgia Ceccaroni

(+39) 0541/744.600

giorgia.ceccaroni@iegexpo.it

Servizi tecnici per sale convegni


 

Giorgia Ceccaroni

(+39) 0541/744.600
giorgia.ceccaroni@iegexpo.it

Servizi tecnici  per espositori


 

Debora Galletti                                                            

(+39) 0541/744.640                                                       
 debora.galletti@iegexpo.it                                            

Sabrina Bellini

 (+39) 0541/744.214
sabrina.bellini@iegexpo.it

Gestione allestimenti, logistica e sicurezza
 

Roberta Sarti                                                  

(+39) 0541/744.241                                         
roberta.sarti@iegexpo.it                                  


 Andrea Silvagni

(+39) 0541/744.887
 andrea.silvagni@iegexpo.it

TEAM ESTERO


HELP DESK 
(+39) 0541-744555
​helpdesk.rn@iegexpo.it

dal lunedì al venerdì dalle 9:00-13:00

Algeria, Giordania:
Hemispheres Wbd

Enrico Luigi Siepi
  (+39) 0721/1651494
 esiepi@hemisphereswbd.com
 www.hemisphereswbd.com

Grecia: 
Camera di commercio italoellenica di Salonicco


Betty Makri
    +30.2310.947744, 947844 
  betty@italchamber.gr
 ww.italchamber.gr

USA, Canada, Australia:
Atlas Marketing Interational Inc.

Boris Murray

+1 (514) 802-2789

 bmurray@atlas.marketing
 www.atlasmarketing.ca



Tunisia, Marocco, Senegal e Costa D'Avorio:
MIDAgroup


Antonino Trimarchi
  (+216) 71 890 071
 (+216) 71 890 079
  trimarchi@midagrouptunisia.com
  www.midagrouptunisia.com

 

Ucraina, Repubbliche Baltiche e ex Repubbliche CSI: EXPO CONNECT LLC

Alla Kostenko
   (+38) 067 219 92 80
 alla.kostenko@expoconnect.me
 
 
 

 

Slovenia, Croazia, Bosnia ed Erzegovina, Serbia, Montenegro, Macedonia del Nord, Kosovo, Albania, Turchia:
MZ Consulting & Fairs

Matjaž Žigon
  (+386) 1 7509490
Turkey: Hilal İçsöz
 (+90) 532 521 4849

Alpe-Adria region : Alessandro Miele
 +386 30 761358

  (+30) 2310947744
  info@mz-consulting.org
  alessandro@mz-consulting.org
  hilal@mz-consulting.org
  www.mz-consulting.org

 

Finlandia:
Italian Trade Connections

 

Bulgaria:
Expo Business Partner

Marina Evtimova
 +359 878832485
 marina.k.evtimova@gmail.com

 

Germania: ITALIAN EXHIBITION GROUP Deutschland GmbH


Thomas Grenot
  (+49) 176 811 513 34
Michela Girardi
 (+49) 176 93 14 65 50

Lucia Moretti
 (+49) 176 846 969 92

  thomas.grenot@iegexpo.de
  michela.girardi@iegexpo.de
  lucia.moretti@iegexpo.de
  www.iegexpo.it/de/

 

Francia:
Promo Intex 

Léa Maroc
  (+33) 1 39 62 63 70
 (+33) (0)6 59 38 44 61  
  l.maroc@promo-intex.com
  www.promo-intex.com/

 

Sud America:
Multirep Services


Andrea Batazzi
  (+39) 380 5118034
 info@multirepservices.it
 www.multirep.com

 

Egitto: Camera di Commercio Italiana per l'Egitto


Kerollos  abdelmalek
   (+2 02) 239 222 75 / 239 379 44 / 239 199 11 / 239 277 33
 Kerollos@cci-egypt.org
 www.cci-egypt.org

 

UK e Irlanda:
Alsea Business Media

Tony Lambert
 +441689 661366
 +44(0)77 1717 8767
 tonylambert@alsea

 businessmedia.co.uk

 

Repubblica Ceca:
Camera del Commercio e dell'Industria Italo-Ceca

Václava Němcová
 (+420) 602 762 486
 vaclava.nemcova@camic.cz

 www.camic.cz

 

India:
Exhibition India Group (Espositori)

 

Prateek Kaushik
 (+91) 11 4279 5042
 (+91) 98999 81610
 prateekk@eigroup.in

 www.exhibitionsindia.com

 

India:
Lotus Exhibitions and Marketing Services (Visitatori)

Rajiv Malhotra
 (+91) 124 4031793
 rajiv.malhotra@lotusexhibitions.com

 www.lotusexhibitions.com

 

Libano, Oman, UAE, Arabia Saudita: 
Tulip Marketing Company

 

Widad Kanafani
 (+31) 681964918
 info@tulipco.net

 www.tulipco.net

 

Polonia: Camera di Commercio e dell’Industria Italiana in Polonia

Alessio Racioppoli
 +48 22 621 99 59
 alessio.racioppoli@cciip.pl

 https://cciip.pl/

 

India:
Lotus Exhibitions and Marketing Services (Visitatori)

Rajiv Malhotra
 (+91) 124 4031793
 rajiv.malhotra@lotusexhibitions.com

 www.lotusexhibitions.com

 

Libano, Oman, UAE, Arabia Saudita: 
Tulip Marketing Company

 

Widad Kanafani
 (+31) 681964918
 info@tulipco.net

 www.tulipco.net

 

Denmark: Italian Chamber of Commerce in Denmark

Luca Cavinato
 (+45) 31 17 72 49
 (+45) 20 44 94 15
 lc@danitacom.org

 www.danitacom.org

 

Portugal: Italian Chamber of Commerce for Portugal

Denise de Almeida Peres
 (+351) 960458583
  Denise.Peres@ccitalia.pt

 https://ccitalia.pt/