Programma
Ora Evento Categoria Sala
Ora Evento Categoria Sala
09:00
10:00
Altre Proposte Agorà Hall Sud
09:00
11:00
Altre Proposte Stand Inail n.011 Hall Sud
09:15
13:00
Ecodesign di Processo & Prodotto - Evento Ecomondo Sala Ravezzi 2 Hall Sud
09:30
11:30
Ciclo dell'acqua - Altri Eventi Sala Tiglio 1 Pad A6
09:30
13:00
Circular Smart City - Evento Ecomondo Agorà Città Sostenibile
09:30
13:00
Altre Proposte Sala Acero 1° piano pad A6
09:30
13:00
Industria Circolare - Evento Ecomondo Sala Diotallevi 1 Hall Sud
09:30
13:00
Altre Proposte Sala Abete Hall Ovest
09:30
13:00
Altre Proposte Sala Orchidea 1°piano pad D6
09:30
13:00
Altre Proposte Sala Cedro Hall Ovest
09:30
13:30
Ecodesign di Processo & Prodotto - Evento Ecomondo Sala Gemini
09:30
13:30
Ciclo dell'acqua - Altri Eventi Sala Camelia 1°piano pad B6
09:30
13:30
Rifiuti non biologici - Evento Ecomondo Sala Diotallevi 2 Hall Sud
09:45
14:00
Rifiuti non biologici - Evento Ecomondo Sala Ravezzi 1 Hall Sud
10:00
11:30
Industria Circolare - Altri Eventi Stand 009 Hall Sud
10:00
12:00
Bioeconomia - Evento Ecomondo Area Forum CIB pad. D5
10:00
13:00
Rifiuti non biologici - Altri Eventi Sala Tiglio 2 Pad A6
10:00
13:00
Bonifiche - Altri Eventi Sala Workshop
10:00
13:00
Bioeconomia - Evento Ecomondo Sala Neri 1 Hall Sud
10:00
13:30
Bioeconomia - Evento Ecomondo Sala Biobased Industry
10:00
13:45
Monitoring & Control - Evento Ecomondo Sala Monitoring & Control
10:00
17:30
Bonifiche - Evento Ecomondo Sala Reclaim Expo
10:00
18:00
Ciclo dell'acqua - Evento Ecomondo Sala Neri 2 Hall Sud
10:00
18:00
Ciclo dell'acqua - Evento Ecomondo Sala Global Water Expo
10:30
12:30
Altre Proposte - Evento Sala Noce Pad A6
10:30
12:30
Ciclo dell'acqua - Altri Eventi Sala Verde Hall Sud
10:30
13:00
Industria Circolare - Altri Eventi Stand n.075 Pad.D3
10:30
13:00
Altre Proposte
Pad. C1 - Stand 032
10:30
13:00
Altre Proposte - Evento Agorà Hall Sud
11:00
11:30
Altre Proposte Sala Rovere 1° piano Pad C6
11:00
13:00
Circular Smart City - Altri Eventi Energy Room Pad.B5
11:30
13:30
Altre Proposte Stand Inail n.011 Hall Sud
12:00
13:30
Bioeconomia - Evento Ecomondo Area Forum CIB pad. D5
14:00
15:00
Bonifiche - Altri Eventi Agorà Hall Sud
14:00
16:30
Bioeconomia - Evento Ecomondo Sala Biobased Industry
14:00
17:00
Rifiuti non biologici - Altri Eventi Sala Tiglio pad A6
14:00
17:30
Monitoring & Control - Evento Ecomondo Sala Monitoring & Control
14:00
17:30
Ecodesign di Processo & Prodotto - Evento Ecomondo Sala Neri 1 Hall Sud
14:00
18:00
Rifiuti non biologici - Altri Eventi Sala Mimosa Pad B6
14:30
15:30
Industria Circolare - Altri Eventi Stand 009 Hall Sud
14:30
16:30
Rifiuti non biologici - Altri Eventi Stand n.075 Pad.D3
14:30
17:00
Rifiuti non biologici - Evento Ecomondo Sala Noce Pad A6
14:30
17:30
Rifiuti non biologici - Evento Ecomondo Sala Diotallevi Hall Sud
14:30
17:30
Altre Proposte Sala Cedro Hall Ovest
14:30
18:00
Bioeconomia - Altri Eventi Sala Abete Hall Ovest
14:30
18:30
Bioeconomia - Evento Ecomondo Sala Ravezzi 1 Hall Sud
14:40
19:00
Altre Proposte - Evento
15:00
16:00
Altre Proposte Agorà Hall Sud
15:00
17:00
Altre Proposte Sala Gemini
15:00
17:30
Rifiuti non biologici - Altri Eventi Piazza delle Utilities
15:30
17:30
Industria Circolare - Altri Eventi Stand 009 Hall Sud
15:30
18:00
Monitoring & Control - Altri eventi Stand 003 Hall Sud
16:00
17:00
Altre Proposte Agorà Hall Sud