Info

DIRETTORE FIERE ITALIA

Patrizia Cecchi

GROUP BRAND MANAGER


Alessandra Astolfi
 (+39) 0541/744.492
 (+39) 0541/744.475
   alessandra.astolfi@iegexpo.it

BRAND MANAGER - ECOMONDO

Mauro Delle Fratte
 (+39) 0541/744.302
 (+39) 0541/744.475
  mauro.dellefratte@iegexpo.it

ECOMONDO UFFICIO COMMERCIALE ITALIA

Fabio Miglietta
 (+39) 0541/744 128
 (+39) 0541/744.475
 fabio.miglietta@iegexpo.it

Lucia Gurnari
 (+39) 0541/744.615
 (+39) 0541/744.475
  lucia.gurnari@iegexpo.it

Silvia Gabellini
  (+39) 0541/744.317
  (+39) 0541/744.475

Filippo Villanelli
  (+39) 0541/744 607
  (+39) 0541/744 475
 filippo.villanelli@iegexpo.it 

KEY ENERGY UFFICIO COMMERCIALE ITALIA

Claudia Costella
 (+39) 0541/744.457
 (+39) 0541/744.475
 claudia.costella@iegexpo.it

Giancarlo Morsello
 (+39) 0541/744 809
 (+39) 0541/744.475
  giancarlo.morsello@iegexpo.it

UFFICIO COMMERCIALE ESTERO

Ilaria Cevoli
 (+39) 0541/744.926
 (+39) 0541/744.475
 ilaria.cevoli@iegexpo.it

Cristina Minghetti
  (+39) 0541/744.309
 (+39) 0541/744.475
 cristina.minghetti@iegexpo.it

INTERNATIONAL BUYER ACCOUNT MANAGER

Roberta Masini
 (+39) 0541/744.632
 (+39) 0541/744.475
 roberta.masini@iegexpo.it

ORGANIZZAZIONE CONVEGNI

Elisa Tamburini
 (+39) 0541/744.307
 elisa.tamburini@iegexpo.it

 


VISITATORI

Assistenza Visitatori

Help desk assistenza visitatori
(+39) 0541 744 555
​helpdesk.rn@iegexpo.it

Servizio attivo dal 1 settembre :
dal lunedì al venerdì dalle 9:00-13:00


Help desk biglietteria online
(+39) 041 2719009

Per informazioni sul servizio e assistenza visitatori dal lunedì al venerdì, 9:00-13:00 e 14:30-17:30

Responsabile servizi tecnici e logistici di manifestazione

 

Lucia Moretti
  (+39) 0541/744.227
  (+39) 0541/744.285
  lucia.moretti@iegexpo.it


Giorgia Ceccaroni
  (+39) 0541/744.600
  (+39) 0541/744.285
  giorgia.ceccaroni@iegexpo.it

Servizi tecnici per sale convegni


 

Lucia Moretti
  (+39) 0541/744.227
  (+39) 0541/744.285
  lucia.moretti@iegexpo.it

Servizi tecnici  per espositori


 

Debora Galletti
Sabrina Bellini


  (+39) 0541/744.214
  (+39) 0541/744.640

  (+39) 0541/744.285

  debora.galletti@iegexpo.it
  sabrina.bellini@iegexpo.it

 

Gestione allestimenti, logistica e sicurezza
 

Roberta Sarti
Andrea Silvagni

  (+39) 0541/744.241
  (+39) 0541/744.887
  (+39) 0541/744.285
  roberta.sarti@iegexpo.it
  andrea.silvagni@iegexpo.it

Algeria, Giordania, Area del Golfo:
Hemispheres Wbd

Enrico Luigi Siepi
Viale Cesare Battisti 60
61121 Pesaro
 (+39) 0721/1651494
 esiepi@hemisphereswbd.com
 www.hemisphereswbd.com

America Latina:
Multirep Services

Andrea Batazzi
Via Degli Olmetti 39/E
00060 Formello - Roma
 (+39) 380 5118034
 info@multirepservices.it
 www.multirep.com

Polonia:
MGJ Consulting

Jarosław Gorzko
ul. Tagore 3-55 02-647 Warszawa
 (+48) 791 219 207
 targi@mgjconsult.pl
 www.mgjconsult.pl

Bulgaria:
Expo Business Partners

Chavdar Gorchev
63, Knyaz Boris I Str., Apt.2
1000 Sofia
Bulgaria
 (+359) 899190961
 office@ex

Ucraina, Repubbliche Baltiche e ex Repubbliche CSI: EXPO CONNECT LLC

Alona Biriukova
Bozhenko 86KSt., 2nd floor
04070 Kiev
 (+38) (044) 379-48-50
   Alona.biriukova@ex

Slovenia, Croazia, Bosnia ed Erzegovina, Serbia, Montenegro, Macedonia del Nord, Kosovo, Albania, Turchia:
MZ Consulting & Fairs

Matjaž Žigon
Grcarevec 8 1370 Logatec,
Slovenia
 (+386) 1 7509490
Turchia (solo espositori): Hilal İçsöz
 (+90) 532 521 4849
 (+386) 1 7543658
 info@mz-consulting.org
 hilal@mz-consulting.org
 www.mz-consulting.org

Finlandia:
Italian Trade Connections

Spagna e Portogallo:
Deker - Consultores de Marketing

Javier Moreno Oto
C/ Vicente Goicoechea 1, 1º, Puerta 1
01005. Vitoria-Gasteiz. Alava - Spagna
 (+34) 945 35 97 77

Francia:
Promo Intex

Léa Maroc
19 rue de Poissy
78100 Saint Germain en Laye - Francia
 (+33) 1 39 62 63 70
 (+33) (0)6 59 38 44 61
  l.maroc@promo-intex.com
  www.promo-intex.com/

UK e Irlanda:
Alsea Business Media

Tony Lambert
 +44(0)20 3865 7229
 +44(0)77 1717 8767
 tonylambert@alsea

Repubblica Ceca:
Camera del Commercio e dell'Industria Italo-Ceca

 
Linda Valešová
 (+420) 222 015 312
 linda.valesova@camic.cz

Germania:
Balland Messe-Vertrieb GmbH

Hendrik Taise
Vogelsanger Weg 45a - 50858 Koeln
Postfach 46 01 42 - 50840 Koeln
 (+49) 221 94 86 45 14
 h.taise@balland-messe.de
 www.balland-messe.de

 

Turchia:
BEE2BEE (per i visitatori)

 
Ayce Karadag
Zuhtupasa Mh.Omer Efendi Sk.Safak Apt.No:3B Blok K:2 D:14-1 34724
Kadikoy/Istanbul
 (+90) 216 700 1893
 (+90) 535 640 4730

Russia: Camera di Commercio Italo-Russa

 
Angela Tkach 
Corso Sempione, 32/B – Корсо Семпионе, 32/B
20154 Milano - Милан, Италия
 (+39) 02 86995240
 (+39) 02 85910363
 fiere@ccir.it 
 www.ccir.it/ccir

Tunisia e Marocco:
MIDA group

 
Nino Trimarchi
50, Rue Tarek Ibn Ziad 1082 Mutuelle Ville - Tunis (Tunisie)
 (+216) 71 890 071
 (+216) 71 890 079
 mida@midagrouptunisia.com
 www.midagrouptunisia.com

Egitto: Camera di Commercio Italiana per l'Egitto

 
Soliman El Wazzan
33 Abdel Khaleq Tharwat St.، DOWNTOWN، Abdeen, Cairo Governorate 11511 Egitto
 (+2 02) 239 222 75 / 239 379 44 / 239 199 11 / 239 277 33
 soliman.elwazzan@cci-egypt.org
 www.cci-egypt.org

USA, Canada:
Atlas Marketing International Inc.

 
Boris Murray
2855,deBellechasse Montreal(Quebec)CanadaH1Y1J9
 (+1) 514 802-2789
 bmurray@atlas.marketing.ca
 www.atlas.marketing.ca

Danimarca:
PromosItalia

 
Ulrik Nam Knudsen
Nedergade 21 2.tv. 5000 Odense C - Danimarca
 (+45) 61779542

ISRAELE:
Camera di Commercio e Industria Israele-Italia 

 
Daniela kashi
Trade Tower, 25 Hamered St. Tel-Aviv 
 +972-3-5164292

PAESI ASIATICI:
Felicitas Global Pte Ltd

 
Radhika Ganapathy Ojha
101 Cecil Street, #09-09
Tong Eng Building
Singapore 069533
 (+65) 6224/6788
 radhika@felicitasglobal.com
 www.felicitasglobal.com/

INDIA:
Lotus Exhibitions & Marketing Services

 
Rajiv Malhotra Gurgaon
New Delhi National Capital Region
India
 (+91) 124/4031793
 rajiv.malhotra@lotu