Info

Help desk

 (+39) 0541/744.555
  helpdesk.rn@iegexpo.it


GROUP BRAND MANAGER


Alessandra Astolfi
  (+39) 0541/744.492
  (+39) 0541/744.475
  alessandra.astolfi@iegexpo.it

BRAND MANAGER - ECOMONDO

Mauro Delle Fratte
  (+39) 0541/744.302
  (+39) 0541/744.475
  mauro.dellefratte@iegexpo.it

BRAND MANAGER - KEY ENERGY

Sara Quotti Tubi
  (+39) 0541/744.226
  (+39) 0541/744.475
sara.quottitubi@iegexpo.it

ECOMONDO UFFICIO COMMERCIALE ITALIA

Fabio Miglietta
  (+39) 0541/744 128
  (+39) 0541/744.475
  fabio.miglietta@iegexpo.it

Lucia Gurnari
  (+39) 0541/744.615
  (+39) 0541/744.475
  lucia.gurnari@iegexpo.it

Luca Righetti
  (+39) 0541/744.607
  (+39) 0541/744.475
  luca.righetti@iegexpo.it

KEY ENERGY UFFICIO COMMERCIALE ITALIA

Claudia Costella
  (+39) 0541/744.457
  (+39) 0541/744.475
  claudia.costella@iegexpo.it

Giancarlo Morsello
  (+39) 0541/744 809
  (+39) 0541/744.475
 giancarlo.morsello@iegexpo.it

UFFICIO COMMERCIALE ESTERO

Silvia Gabellini
  (+39) 0541/744.317
  (+39) 0541/744.475
  silvia.gabellini@iegexpo.it

Cristina Minghetti
  (+39) 0541/744.309
  (+39) 0541/744.475
  cristina.minghetti@iegexpo.it

INTERNATIONAL BUYER ACCOUNT MANAGER

Roberta Masini
  (+39) 0541/744.632
  (+39) 0541/744.475
  roberta.masini@iegexpo.it

ORGANIZZAZIONE CONVEGNI

Elisa Tamburini
  (+39) 0541/744.307
elisa.tamburini@iegexpo.it

 

Responsabile servizi tecnici e logistici di manifestazione

 

Lucia Moretti
  (+39) 0541/744.227
  (+39) 0541/744.285
  lucia.moretti@iegexpo.it


Giorgia Ceccaroni
  (+39) 0541/744.600
  (+39) 0541/744.285
  giorgia.ceccaroni@iegexpo.it

Servizi tecnici per sale convegni


 

Lucia Moretti
  (+39) 0541/744.227
  (+39) 0541/744.285
  lucia.moretti@iegexpo.it

Servizi tecnici  per espositori


 

Debora Galletti
Sabrina Bellini


  (+39) 0541/744.214
  (+39) 0541/744.640

  (+39) 0541/744.285

  debora.galletti@iegexpo.it
  sabrina.bellini@iegexpo.it

 

Gestione allestimenti, logistica e sicurezza
 

Roberta Sarti
Andrea Silvagni

  (+39) 0541/744.241
  (+39) 0541/744.887
  (+39) 0541/744.285
  roberta.sarti@iegexpo.it
  andrea.silvagni@iegexpo.it

Algeria, Giordania, Area del Golfo:
Hemispheres Wbd

Enrico Luigi Siepi
Viale Cesare Battisti 60
61121 Pesaro
  (+39) 0721/1651494
 esiepi@hemisphereswbd.com
 www.hemisphereswbd.com

America Latina:
Multirep Services

Andrea Batazzi
Via Degli Olmetti 39/E
00060 Formello - Roma
  (+39) 380 5118034
 info@multirepservices.it
 www.multirep.com

Polonia:
MGJ Consulting

Jarosław Gorzko
ul. Tagore 3-55 02-647 Warszawa
+48 791 219 207
 targi@mgjconsult.pl
 www.mgjconsult.pl

Bulgaria:
Expo Business Partners



 

Chavdar Gorchev
63, Knyaz Boris I Str., Apt.2
1000 Sofia
Bulgaria
  (+359) 899190961
 office@expobusinesspartners.net
  www.expobusinesspartners.net

Ucraina, Repubbliche Baltiche e ex Repubbliche CSI: EXPO CONNECT LLC

Alona Biriukova
Bozhenko 86KSt., 2nd floor
04070 Kiev
  +38 (044) 379-48-50
  Alona.biriukova@expoconnect.me
  www.expopromoter.com/it/

Slovenia, Croazia, Bosnia ed Erzegovina, Serbia, Montenegro, Macedonia, Kosovo, Albania, Turchia:
MZ Consulting & Fairs

Matjaž Žigon
Grcarevec 8 1370 Logatec,
Slovenia
  Hilal İçsöz (only exhibitors): (+90) 532 521 4849
  (+386) 1 7509490
  (+386) 1 7543658
  info@mz-consulting.org
  turkey@mz-consulting.org
  www.mz-consulting.org

Finlandia:
Italian Trade Connections

Spagna
Deker - Consultores de Marketing

Javier Moreno Oto
C/ Vicente Goicoechea 1, 1º, Puerta 1
01005. Vitoria-Gasteiz. Alava - Spagna
  (+34) 945 35 97 77
  (+34) 679 04 49 78
 javier.moreno.oto@deker.es   marketing@deker.es
  www.deker.es

Francia:
Promo Intex

Léa Maroc
19 rue de Poissy
78100 Saint Germain en Laye - Francia
  (+33) 1 39 62 63 70
  (+33) (0)6 59 38 44 61
  l.maroc@promo-intex.com
  www.promo-intex.com/

UK e Irlanda:
Alsea Business Media

Tony Lambert
+44(0)20 3865 7229
+44(0)77 1717 8767
tonylambert@alseabusinessmedia.co.uk

Repubblica Ceca:
Camera del Commercio e dell'Industria Italo-Ceca

Agata Zabranska
+420 222 015 312
agata.zabranska@camic.cz

Germania:
TradeQ- Trade Fairs & Events

Elisabeth Garcia Braga Niehaus
Hoffeldstrasse 73
40235 Düsseldorf, Germany
  0049 211.566 777 56
  0049 211.6 98 0750
  info@trade-q.com

Turchia:
BEE2BEE


 

Ayce Karadag
Zuhtupasa Mh.Omer Efendi Sk.Safak Apt.No:3B Blok K:2 D:14-1 34724
Kadikoy/Istanbul
   (+90) 216 700 1893
   (+90) 535 640 4730
  ayce@bee2bee.com.tr
  www.bee2bee.com.tr

Russia: Camera di Commercio Italo-Russa

Irina Nazarova
Corso Sempione, 32/B – Корсо Семпионе, 32/B
20154 Milano - Милан, Италия
  +39 02 86995240
  +39 02 85910363
  irina.nazarova@ccir.it
  www.ccir.it/ccir

Tunisia e Marocco:
MIDA group

Nino Trimarchi
50, Rue Tarek Ibn Ziad 1082 Mutuelle Ville - Tunis (Tunisie)
  +216 71 890 071
  +216 71 890 079
 mida@midagrouptunisia.com
 www.midagrouptunisia.com

Egitto: Camera di Commercio Italiana per l'Egitto

Yasmine Afram
33 Abdel Khaleq Tharwat St.، DOWNTOWN، Abdeen, Cairo Governorate 11511 Egitto
  (+2 02) 239 222 75 / 239 379 44 / 239 199 11 / 239 277 33
 yasmine@cci-egypt.org
 www.cci-egypt.org

USA, Canada:
Atlas Marketing International Inc.

Boris Murray
2855,deBellechasse Montreal(Quebec)CanadaH1Y1J9
  +1 514 802-2789
 bmurray@atlas.marketing.ca
 www.atlas.marketing.ca

Danimarca:
PromosItalia

Ulrik Nam Knudsen
Nedergade 21 2.tv. 5000 Odense C - Danimarca
   (+45) 61779542  promositalia.dk@gmail.com
  www.promositalia.dk