Ecomondo è

Group Brand Manager

Alessandra Astolfi
  (+39) 0541/744.492
  (+39) 0541/744.475
  alessandra.astolfi@iegexpo.it

Brand Manager

Mauro Delle Fratte
  (+39) 0541/744.302
  (+39) 0541/744.475
  mauro.dellefratte@iegexpo.it

Ufficio Commerciale

Federica Bartolucci
  (+39) 0541/744.217
  (+39) 0541/744.475
  federica.bartolucci@iegexpo.it

Ufficio Commerciale

Luca Righetti
  (+39) 0541/744.607
  (+39) 0541/744.475
  luca.righetti@iegexpo.it

Ufficio Commerciale

Sandra Schneider
  (+39) 0541/744.267
  (+39) 0541/744.475
  sandra.schneider@iegexpo.it

Ufficio Commerciale

Giuseppe Bonfacini
  (+39) 0541/744.317
  (+39) 0541/744.475
  giuseppe.bonfacini@iegexpo.it

Organizzazione Convegni

Event Specialist
Elisa Tamburini

  (+39) 0541/744.307
  (+39) 0541/744.475
  elisa.tamburini@iegexpo.it

International Sales Manager
Carmen Zeolla

T. (+39) 0541/744.261
carmen.zeolla@iegexpo.it

International Sales Account
Cristina Minghetti

T. (+39) 0541/744.309
carmen.zeolla@iegexpo.it

Ufficio ospitalità

 (+39) 0541/744.555
  www.h2rexpo.it/visitatori

Responsabile marketing estero

Alessandro Piccinini
  (+39) 0541/744.751
  a.piccinini@riminifiera.it

 

Responsabile servizi tecnici

Massimo Magnani
  (+39) 0541/744.237
  (+39) 0541/744.484
  m.magnani@riminifiera.it

Responsabile servizi logistici

Walter Fabbri
  (+39) 0541/744.247
  (+39) 0541/744.484
  w.fabbri@riminifiera.it

Servizi tecnici ed eventi

Stefano Mussoni
  (+39) 0541/744.509
  (+39) 0541/744.484
  s.mussoni@riminifiera.it

Servizi tecnici di manifestazione

Barbara Gobbi
Debora Galletti
  (+39) 0541/744.216
  (+39) 0541/744.640
  (+39) 0541/744.484
  b.gobbi@riminifiera.it
  d.galletti@riminifiera.it

Coordinatore ufficio stampa

Marco Forcellini
  (+39) 0541/744.756
  (+39) 0541/744.505
  m.forcellini@riminifiera.it

Addetto ufficio stampa

Alessandro Caprio
  (+39) 0541/744.601
  (+39) 0541/744.505
  a.caprio@riminifiera.it

Addetto ufficio stampa

Nicoletta Evangelisti Mancini
  (+39) 0541/744.510
  (+39) 0541/744.505
  n.evangelisti@riminifiera.it

Algeria, Egitto, Giordania, Tunisia:
Hemispheres Wbd

Enrico Luigi Siepi
Viale Cesare Battisti 60
61121 Pesaro
  (+39) 0721/1651494
 esiepi@hemisphereswbd.com
 www.hemisphereswbd.com

America Latina:
Multirep Services

Andrea Batazzi
Via Degli Olmetti 39/E
00060 Formello - Roma
  (+39) 06/90400299
 info@multirepservices.it
 www.multirep.com

Grecia:
Camera di Commercio Italo-Ellenica di Salonicco

Betty Makri
K. Karamanli 47
54639 Thessaloniki Greece
  (+30) 2310947744 947844
  betty@italchamber.gr
  www.italchamber.gr

Bulgaria:
Expo Business Partners

Chavdar Gorchev
63, Knyaz Boris I Str., Apt.2
1000 Sofia
Bulgaria
  (+359) 899190961
 office@expobusinesspartners.net
  www.expobusinesspartners.net

Ucraina, Repubbliche Baltiche e ex Repubbliche CSI:
Expopromo Group ltd

Alla Kostenko
Bozhenko 86KSt., 2nd floor
04070 Kiev
  (+38) 44 2000392
  alla.kostenko@expopromoter.com
  www.expopromoter.com/it/

Slovenia, Croazia, Bosnia ed Erzegovina, Serbia, Montenegro, Macedonia, Kosovo, Albania:
MZ Consulting & Fairs

Grcarevec 8 1370 Logatec,
Slovenia
  (+386) 1 7509490
  (+386) 1 7543658
  info@mz-consulting.org
  www.mz-consulting.org

Turchia e Libano:
AntExpo Org. ve Dan. Tic. Ltd. Sti

Ayce Karadag
Barbaros Mah. Oren Sok.
Deluxia Palace No:5 Kat:2 D:68
Bati Atasehir/ Istanbul
  (+90) 216 5410390
  (+90) 216 5410389
 ayce@antexpo.net
  www.antexpo.net

Russia, Kazakistan e Bielorussia:
Camera di Commercio Italo-Russa

Irina Nazarova
  (+39) 02 86995240
  (+7) 1 495 9896816
  (+7) 1 495 9896816
  fiere@ccir.it
  www.ccir.it

Danimarca:
PromosItalia

Ulrik Nam Knudsen
Nedergade 21 2.tv.
5000 Odense C - Danimarca
  (+45) 61779542
  promositalia.dk@gmail.com
  www.promositalia.dk

Finlandia:
Italian Trade Connections

Spagna
Deker - Consultores de Marketing

Ainhoa Berricano
Manuel Iradier 17, bajo
01005. Vitoria-Gasteiz. Alava - Spagna
  (+34) 945 35 97 77
  (+34) 609 26 52 72
  a.berricano@deker.es
  www.deker.es

Francia
Promo Intex

Léa Maroc
2 rue Wauthier
78100 Saint Germain en Laye - Francia
  (+33) 1 39 62 63 70
  l.maroc@promo-intex.com
  www.promo-intex.com/

Repubblica Ceca
Czech Trade Promotion Agency

(solo per espositori)

Ivana Troskova
Via G.B.Morgagni 20
20129 Milano - Italia
 +39 02 295 321 09
 +39 328 36 30 394
  milano@czechtrade.cz
  www.czechtrade-italia.it

Repubblica Ceca
Camera di Commercio e dell'Industria Italo-Ceca

(solo visitatori e buyers)

Matteo Mariani
Husova 159/25 - 110 00 Prague 1
Czech Republic
  +420 222 015 300
  info@camic.cz
  www.camic.cz

Ungheria:

Melinda Kincses
Viale Gorizia n.16
61121 Pesaro
  0036 305399334
  mkmservice2010@gmail.com

Germania, Austria e Svizzera:
TradeQ- Trade Fairs & Events

Elisabeth Garcia Braga Niehaus
Hoffeldstrasse 73
40235 Düsseldorf, Germany
  0049 211.566 777 56
  0049 211.6 98 0750
  info@trade-q.com

Polonia
MGJ Consulting

Jaroslaw Gorzko
ul. Tagore 3-55 - 02-647 Warszawa
  0048 607457072
  jaroslaw.gorzko@gmail.com
  www.mgjconsult.pl

Belgio, Lussemburgo, Olanda:
Beech Business Promotion B.V.

Jacqueline Poppe
Postbus 92 – 7470 AB Goor Enterseweg 15
7471 SB Goor
 +31 547 271 071
  jacqueline@beechbp.nl
  www.beechbp.nl