Programma
Ora Evento Categoria Sala
Ora Evento Categoria Sala
09:00
13:00
ALTRE PROPOSTE - Convegno Sala Cedro Hall Ovest
09:15
13:30
WASTE/TECHNICAL MATERIALS MANAGEMENT AND EXPLOITATION - Convegno Sala Ravezzi 2 Hall Sud
09:30
10:00
MONITORING & CONTROL - Convegno Sala Monitoring & Control
09:30
13:00
HYDROGEOLOGICAL RISKS AND DISASTERS PREVENTION AND MANAGEMENT - Convegno Sala Reclaim Expo
09:30
13:00
STATI GENERALI GREEN ECONOMY Sala Neri 1 Hall Sud
09:30
13:00
AGRIFOOD, BIOBASED INDUSTRY & BLUE GROWTH - Convegno Sala Tiglio 1 Pad A6
09:30
13:00
AGRIFOOD, BIOBASED INDUSTRY & BLUE GROWTH - Convegno Sala Biobased Industry
09:30
13:30
WASTE/TECHNICAL MATERIALS MANAGEMENT AND EXPLOITATION - Convegno Sala Ravezzi 1 Hall Sud
10:00
10:30
MONITORING & CONTROL - Convegno Sala Monitoring & Control
10:00
13:00
AGRIFOOD, BIOBASED INDUSTRY & BLUE GROWTH - Convegno Sala Camelia 1°piano pad B6
10:00
13:00
ALTRE PROPOSTE - Convegno Sala Tiglio 2 Pad A6
10:00
13:00
ALTRE PROPOSTE - Convegno Stand Inail n.024 pad.D2
10:00
13:00
ALTRE PROPOSTE - Convegno Sala Rovere 1° piano Pad C6
10:00
13:00
BIOWASTE MANAGEMENT AND EXPLOITATION - Convegno Area Forum CIB pad. D5
10:00
13:30
ALTRE PROPOSTE - Convegno Sala Abete Hall Ovest
10:00
13:30
SITE REMEDIATION AND REQUALIFICATION - Convegno Area Workshop pad.C1
10:00
13:30
Circular & Smart Cities
*EVENTO FARO* Accreditato 3 CFP dall’Ordine degli Ingegneri
CIRCULAR & SMART CITY - Convegno Agorà Città Sostenibile
10:00
14:00
Controllo intelligente delle acque per la gestione dei bacini dei fiumi e dei laghi
*EVENTO FARO* Accreditato 3 CFP dall’Ordine degli Ingegneri
WATER CYCLE MANAGEMENT AND EXPLOITATION - Convegno Sala Global Water Expo
10:00
17:30
NETWORKING & DISSEMINATION - Convegno Area Climate KIC pad.D4
10:00
17:30
RAW MATERIALS AND SUSTAINABLE INDUSTRY - Convegno Sala Diotallevi 1 Hall Sud
10:30
11:00
MONITORING & CONTROL - Convegno Sala Monitoring & Control
10:30
12:45
WASTE/TECHNICAL MATERIALS MANAGEMENT AND EXPLOITATION - Convegno Sala Acero 1° piano pad A6
10:30
13:30
ALTRE PROPOSTE - Convegno Sala Gemini
11:00
11:30
MONITORING & CONTROL - Convegno Sala Monitoring & Control
14:00
15:30
WASTE/TECHNICAL MATERIALS MANAGEMENT AND EXPLOITATION - Convegno Sala Gemini
14:00
16:45
AGRIFOOD, BIOBASED INDUSTRY & BLUE GROWTH - Convegno Sala Camelia 1°piano pad B6
14:00
17:00
ALTRE PROPOSTE - Convegno Sala Diotallevi 2 Hall Sud
14:00
17:00
WASTE/TECHNICAL MATERIALS MANAGEMENT AND EXPLOITATION - Convegno Sala Ravezzi 1 Hall Sud
14:00
17:45
WASTE/TECHNICAL MATERIALS MANAGEMENT AND EXPLOITATION - Convegno Sala Neri 1 Hall Sud
14:00
17:45
WASTE/TECHNICAL MATERIALS MANAGEMENT AND EXPLOITATION - Convegno Sala Ravezzi 2 Hall Sud
14:00
18:00
HYDROGEOLOGICAL RISKS AND DISASTERS PREVENTION AND MANAGEMENT - Convegno Sala Reclaim Expo
14:00
18:00
ALTRE PROPOSTE - Convegno Sala Gardenia Hall Est
14:00
18:00
ALTRE PROPOSTE - Convegno Sala Noce Pad A6
14:00
18:00
AGRIFOOD, BIOBASED INDUSTRY & BLUE GROWTH - Convegno Sala Biobased Industry
14:00
18:00
WATER CYCLE MANAGEMENT AND EXPLOITATION - Convegno Sala Global Water Expo
14:00
18:00
BIOWASTE MANAGEMENT AND EXPLOITATION - Convegno Sala Neri 2 Hall Sud
14:30
16:30
ALTRE PROPOSTE - Convegno Sala Mimosa 2 pad B6
14:30
17:00
CIRCULAR & SMART CITY - Convegno Sala Cedro Hall Ovest
14:30
17:30
NETWORKING & DISSEMINATION - Convegno Sala Rovere 1° piano Pad C6
14:30
17:30
ALTRE PROPOSTE - Convegno Area Village24 hall sud
14:30
17:30
ALTRE PROPOSTE - Convegno Stand Inail n.024 pad.D2
14:30
18:00
MONITORING & CONTROL - Convegno Sala Monitoring & Control
14:30
18:30
AGRIFOOD, BIOBASED INDUSTRY & BLUE GROWTH - Convegno Sala Tiglio 1 Pad A6
15:00
16:00
CIRCULAR & SMART CITY - Convegno Sala Girasole Hall Est
15:00
17:30
WASTE/TECHNICAL MATERIALS MANAGEMENT AND EXPLOITATION - Convegno Piazza delle Utilities
15:15
16:15
ALTRE PROPOSTE - Convegno Sala Acero 1° piano pad A6
15:30
17:30
WASTE/TECHNICAL MATERIALS MANAGEMENT AND EXPLOITATION - Convegno Sala Gemini
16:00
18:00
ALTRE PROPOSTE - Convegno Sala Abete Hall Ovest
16:00
18:00
ALTRE PROPOSTE - Evento Stand 074 pad. B1
16:30
17:30
WASTE/TECHNICAL MATERIALS MANAGEMENT AND EXPLOITATION - Convegno Sala Acero 1° piano pad A6